Коронавирус в Волжском: ещё один летальный исход

2084
реклама

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 95 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 10190 случаев заболеваний COVID-19.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.
По данным на утро 11 августа, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2519 пациентов, в том числе 2439 взрослых и 80 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 3630 человек, в том числе 209 детей.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрирован 1 летальный исход. Погибшей 51 год, она волжанка. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью, находилась на амбулаторном лечении. В связи с ухудшением состояния было принято решение о госпитализации в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациентка скончалась от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

За минувшие сутки в регионе ещё 144 человека завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 6487 заболевших.