Спорткомплекс устроил в парке «Волжский» мероприятие -«Авангард в лицах»

1709
реклама

26 сентября в парке «Волжский» состоялось мероприятие под названием «Авангард» в лицах». Самый крупный физкультурно-оздоровительный комплекс города познакомил волжан с работающими здесь тренерами. Специалисты пообщались с жителями и продемонстрировали возможности своих видов спорта.

Тренер «Авангарда» на своём личном примере показал пользу от занятий тяжёлой атлетикой

Площадка ФОКа была развернута неподалёку от кафе «Mix Food». На радость посетителям парка три тренера спорткомплекса устроили здесь показательные выступления.

Первым свои возможности продемонстрировал тренер по тяжёлой атлетике Виталий Бабенко, на глазах у публики он поднял штангу в 160 кг!

Затем на площадку вышли ребята из секции рукопашного боя под руководством Дмитрия Гришина. Они показали приёмы из арсенала борцов и ударников, а, кроме того, зрители смогли увидеть спарринги в смешанном стиле.

Воспитанники тренера по рукопашному бою Дмитрия Гришина показали ударную и борцовскую техники

Следующим компонентом программы стало выступление тренера по фитнесу и по совместительству нутрициолога (специалист по здоровому питанию) Кирилла Разыграева. Он показал эффективные упражнения с весом собственного тела, которые проделали вместе с ним все желающие.

Тренировка с весом собственного тела под руководством Кирилла Разыграева

Любопытная деталь: все выступления специалистов ФОКа были «интерактивными», любой желающий мог испытать себя здесь в роли штангиста или фитнес-модели. Такое общение тренеров и волжан пошло на пользу всем, зрители остались довольны увиденным, а выступавшие были рады показать свои навыки публике.

На мероприятии «Авангарда» каждый мог попробовать себя в роли тяжелоатлета
Татьяна Терёшина

– Мне очень понравилось мероприятие. Всё было красочно и в движении, – поделилась впечатлениями волжанка Татьяна Терёшина. – Кажется, хорошие ребята работают в «Авангарде», думаю, стоит туда прийти и позаниматься.

Понравилась новая форма взаимодействия и спортсменам.

Андрей Стрепетов

– Мы тренируемся в этом ФОКе и сюда пришли сразу после занятий, – рассказал Андрей Стрепетов, победитель первенства России по рукопашному бою. – Показали некоторые возможности нашего стиля. Кажется, что зрителям это понравилось, и для нас такое общение тоже очень важно.

На сегодняшний день МАУ «Комплекс спортивных сооружений «Авангард» является самым большим физкультурно-оздоровительным учреждением города, здесь занимаются и взрослые, и дети. Разнообразие видов физической активности тут очень большое – каждый может выбрать себе дисциплину по вкусу и степени подготовленности. Подобные акции как нельзя лучше показывают «товар лицом», приближают спорт к ещё незахваченным идеей здорового образа жизни волжанам.

Татьяна Вавилова

– Такие мероприятия мы намерены проводить и дальше, – рассказала нам заместитель директора «Авангарда» Татьяна Вавилова – Сегодня показали себя только три наших тренера, но у нас ещё очень много классных специалистов в разных спортивных направлениях, так что, ждите продолжения. Все приходите к нам заниматься! У нас работают лучшие из лучших.