Куда сходить в Волгограде и Волжском 3-4 сентября: афиша мероприятий на выходные

913
реклама

В эти выходные в Волгограде и Волжском состоится целый ряд интересных массовых мероприятий, которые можно посетить с ребенком или семьей. Из насыщенной афиши «Волжская правда» выбрала, на наш взгляд, наиболее интересные.

В эти выходные в стране отмечают 77-ю годовщину окончания Второй мировой войны, поэтому в афише есть ряд патриотических мероприятий.

В субботу можно написать «Диктант Победы»

Например, 3 сентября 2022 года, в годовщину официального окончания Второй мировой войны, жители России и зарубежья напишут «Диктант Победы». Участникам предстоит ответить на 25 вопросов теста по истории Второй мировой войны. В Волгоградской области написать его можно будет на 101 площадке, в том числе Волгограде и Волжском. Они расположены, в основном, в школах. Перечень их можно найти на официальном сайте проекта. Начало – в 14:00.

Но среди массовых мероприятий на этих выходных есть также концерты, детские и семейные праздники.

В Средней Ахтубе 3 сентября пройдет помидорный фестиваль

В субботу, 3 сентября, в поселке Средняя Ахтуба состоится областной фестиваль «Ахтубинский помидор». Поездка туда может быть отличным способом провести субботний день для многих жителей Волгограда и Волжского.

Фото: Комитет культуры Волгоградской области

В программе мероприятий запланированы костюмированное шествие, футбольный матч «Ротора», концерты с участием ансамбля «Лазоревый цветок» и даже фейерверк. Начнется фестиваль в 9:00, а завершится в 21:55 праздничным фейерверком. «Волжская правда» ранее публиковала подробную программу фестиваля.

Афиша мероприятий в Волгограде на выходные 3 и 4 сентября

Фото: РИАЦ

Куда сходить в Волгограде 3 сентября, в субботу

Центральная набережная Волгограда

На набережной Волгограда в предстоящие выходные состоятся несколько концертов, а также пройдут спортивные выступления.

В субботу, 3 сентября, в 17:00 у фонтана «Искусство» начнётся 2-часовой концерт, посвящённый 77-й годовщине окончания Второй мировой войны, а также поддержке спецоперации российских войск. Выступят юные исполнители: певцы, танцоры, музыканты.

Центральный парк культуры и отдыха

Здесь 3 сентября проводят первый в Волгограде фестиваль гриля. Он стартует с 11 часов утра и продлится до 22 часов, вход — бесплатный. Место встречи — у колеса обозрения. Мастера гриля будут готовить кукурузу, стейки, рёбра, хот-доги, колбаски, шашлык, будут даже национальные корейские блюда на гриле — кимчи, чикен, кимпаб, пуноппан. Гостей фестиваля ждут различные мастер-классы, развлекательная программа, фильм под открытым небом, опен эйр от школы сальсы и бачата.

Куда сходить в Волгограде 4 сентября, в воскресенье

Центральная набережная Волгограда

В воскресенье, 4 сентября, в 17:00 на набережной начнутся показательные выступления воспитанников школы олимпийского резерва №10. Затем состоится спортивная разминка с элементами тхэквондо, которую проведут члены клуба «Черные тигры».

Вечер у фонтана завершится концертом ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ». Прозвучат также песни в исполнении известных волгоградских солистов Натальи Долгалевой, Юлии Большаковой и Даниила Зарипова.

Афиша мероприятий в Волжском на выходные 3-4 сентября

Куда сходить в Волжском 3 сентября, в субботу

Волжский драмтеатр

Волжский драмтеатр приглашает детей и их родителей на школьный праздник «Клоун-шоу».

Это программа, которая начнётся на театральной площади и продолжится представлением в малом зале театра.

В субботу, 3 сентября программа начнется в 12:00. 6+

Театр кукол «Арлекин»

Театр кукол «Арлекин» приглашает 3 сентября на спектакль «Приключение Незнайки и его друзей». Это сказка, в которой веселые коротышки отправились в путешествие на воздушном шаре. И события постоянно развиваются на грани реальности и фантастики.

Спектакли пройдут 3 сентября в 11:00, 13:00, 15:00. 0+

Парк «Гидростроитель»

В парке ВГС 3 сентября пройдет традиционная танцевальная программа «Танцы на Аллее».

Начало в 18:00. Вход свободный. Категория 6+

Куда сходить в Волжском 4 сентября, в воскресенье

Театр кукол «Арлекин»

Театр кукол «Арлекин» приглашает 4 сентября на спектакль «Приключение Незнайки и его друзей». Герои спектакля очень эмоциональны, поэтому часто ссорятся, а иногда даже дерутся. В общем, ведут себя как обычные дети на Земле, но в этой стране обиды прощаются очень быстро, а неприятности легко забываются!

Спектакли пройдут 4 сентября в 11:00, 13:00. 0+

Парк «Гидростроитель»

В парке ВГС 4 сентября пройдет традиционная танцевальная программа «Танцы на Аллее».

Начало в 18:00. Вход свободный. Категория 6+

Волжский драмтеатр

Волжский драмтеатр приглашает детей и их родителей на школьный праздник «Клоун-шоу». Это программа, которая начнётся на театральной площади и продолжится представлением в малом зале театра.

4 сентября программа начнется в 12:00. 6+

По материалам РИАЦ и корреспондентов издания «Волжская правда»