«Лица города»: участники проекта поздравляют волжан с Новым годом

753
реклама


Центральные магистрали Волжского в преддверии новогодних праздников украсили баннеры с поздравлениями жителям от земляков. Проект «Лица города» реализован администрацией Волжского совместно с неравнодушными предпринимателями и является частью концепции «Настроение детства», направленной на создание у горожан праздничной атмосферы и положительных эмоций.
На самых оживленных магистралях Волжского – улице Карбышева и проспекте Ленина установлены баннеры, на ярких, оформленных в новогодней тематике поверхностях с надписями «С Новым годом», «Настроение детства» и цифрами «2022» изображены волжане, представляющие разные поколения и сферы деятельности – семья первостроителей Николая Ивановича и Ольги Викторовны Репринцевых, врач, работающая в «красной зоне», Татьяна Моссур и медсестра Татьяна Смирнова, психолог детского сада Татьяна Головкова, учитель химии Наталья Багрова, главный технолог предприятия «Хлебнаш» Анна Накцева, студент ВИЭПП, участник команды КВН «Халатные люди» Илья Лузянин.

Каждый из них адресует волжанам свои пожелания – семейного благополучия, крепкого здоровья, счастья и процветания, успехов в делах и т.д. Добавим, в рамках концепции «Настроение детства» в Волжском в новогоднем стиле оформлены информационные кубы, установленные на оживленных городских перекрестках, а также остановки общественного транспорта. Кроме того, на популярные городские маршруты №№ 14 и 2у уже вышли празднично оформленные автобусы, на борта которых нанесен слоган «Настроение детства», изображения новогодних шаров на ветках ели, снежинок и разноцветных огней. В течение нынешней и следующей недели на дороги Волжского выйдет еще 8 автобусов различных маршрутов, а также трамваев, украшенных яркой новогодней иллюминацией.


Концепция праздничного оформления города реализуется в Волжском на протяжении последних лет. Она объединяет горожан, помогает им зарядиться положительными эмоциями и дарит хорошее настроение в преддверии самого любимого праздника – Нового года. В создании праздничной атмосферы принимают участие как предприниматели, украшающие иллюминацией витрины торговых объектов и прилегающую территорию, так и сами волжане, участвуя в конкурсе «Новогодний флешмоб МКД».