Лучших волжских учителей чествовали на сцене НЭТа

908
реклама

Торжественное награждение лучших работников образования волгоградского региона состоялось в Новом экспериментальном театре. Около 150 молодых и опытных педагогов, специалистов дошкольного и дополнительного образования получили грамоты, дипломы и благодарности, цветы и подарки. Среди них был и волжане: преподаватель Волжского института экономики, педагогики и права Людмила Кораблева, учитель музыки школы-гимназии № 37 Екатерина Ермошина и педагог детской школы искусств «Гармония» Нина Кондрюкова.

«Учитель — это особенная профессия, играющая важную роль в жизни каждого человека. Спасибо вам за ваш труд, за то, что помогаете развиваться, учиться, выбирать профессию, определять нравственные и духовные ценности, — обратилась к педагогам заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. – В нашем регионе образование — приоритетное направление в социальной политике. Программы реализует большая дружная команда педагогов, которая не раз подтверждала высокий уровень профессионализма, в том числе на федеральных площадках».

Ежегодно учителей региона удостаивают высоких наград областного и федерального уровня. Сегодня в ходе торжественного мероприятия девять человек получили звание «Заслуженный педагог Волгоградской области»; 115 работникам образования вручили почетные дипломы и грантовые премии, грамоты губернатора Волгоградской области и Волгоградской областной Думы.

Для сохранения педагогических традиций, укрепления преемственности и воспитания молодежи в регионе готовится к выпуску второй сборник энциклопедии о заслуженных учителях Волгоградской области. Первый выпуск вышел пять лет назад — в нем собраны биографии 500 выдающихся педагогов.