«Мама-предприниматель»: волжанкам помогут открыть собственное дело

276
реклама

Минэкономразвития перезапустит проект, направленный на поддержку женского предпринимательства. Участвовать в нем смогут воспитывающие детей россиянки, в том числе находящиеся в декрете.

Как сообщили «Волжской праве» в областном комитете экономической политики и развития, в регионах программа запланирована на период с 1 мая по 1 октября на базе центров «Мой бизнес». Все мероприятия будут реализованы в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Эффективному ведению бизнеса в этом году планируют обучить не менее 1500 участниц по всей стране. Тренинги будут ориентированы на работу с мотивацией, генерацию идей и формирование прибыльных гипотез, работу с бизнес-планом и др. По итогам обучения участники сформируют свои проекты и представят их экспертам.

Программа «Мама-предприниматель» реализуется в России 10 лет. За это время участие в ней приняли около 7000 женщин, 247 из них стали победительницами конкурса. Кроме того, проведено 255 тренингов. В Волгоградской области проект реализуется с 2017 года. Слушателями образовательных курсов, участницами профильных состязаний стали порядка 200 жительниц региона.

Подробнее о программе «Мама-предприниматель» можно будет узнать на Портале государственной поддержки бизнеса Волгоградской области «Мой бизнес».