День защитника Отечества 2023 в Волжском отметят концертами и фестивалем моржей

267
Фото: РИАЦ
реклама

В четверг, 23 февраля отмечается День защитника Отечества. К празднику в Волжском подготовлен ряд мероприятий. В программе запланированы патриотическая игра, фестиваль моржей и концерт.

Расписание мероприятий в Волжском ко Дню защитника Отечества обнародовала пресс-служба мэрии города.

Во вторник, 21 февраля во дворце молодежи «Юность» пройдет несколько мероприятий: военно-интеллектуальный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный 80-летию Победы в Сталинградской битве, и интерактивная молодежная программа в честь Дня защитника Отечества. Начало в 14:00 (12+).

В среду, 22 февраля ДМ «Юность» приглашает волжан в антикафе. В 18:00 начнется патриотическая программа «Защитником быть – Родине служить!» (12+), в 18:30 – командная игра, в 19:00 – мастер-класс (12+).

В ДК «Волгоградгидрострой» 22 февраля состоится праздничная программа «Вечеринка цвета хаки». Начало в 17:00. В одежде цвета хаки вход бесплатный (12+). МЕРОПРИЯТИЕ ОТМЕНЯЕТСЯ!

23 февраля ДК «Волгоградгидрострой» в 17:00 приглашает волжан на концерт группы «Южный ветер» (12+).  

Одним из ярких событий, посвященных Дню защитника Отечества в Волжском, станет фестиваль «МоржеРан», который соберет любителей зимнего плавания и бега. Он состоится 23 февраля на городском пляже (СНТ Изобилие). Открытие намечено на 11:00, а церемония награждения запланирована на 14:00.

Напомним, что на Центральной набережной Волгограда вечером 23 февраля прогремит праздничный салют. Ожидается, что под музыкальное сопровождение будет произведено 200 залпов из пусковых установок разного калибра.

Читайте также историю праздника 23 февраля, которая оказалась очень запутанной.

Время начала мероприятий уточняйте у организаторов. За изменения в расписании редакция ответственности не несет.