Мэрия и Волжский филиал ВолГУ планируют запустить совместные проекты

181
реклама

Глава Волжского Игорь Воронин 15 февраля провел рабочую встречу с руководством местного филиала ВолГУ.

На ней обсуждались вопросы организации работы с молодежью и взаимодействие в реализации совместных проектов. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

Волжский филиал Волгоградского государственного университета – один из крупнейших вузов города, в нем обучается более 1500 студентов.

— Это мощный ресурс для развития города, – отметил Игорь Воронин. – Важно грамотно выстроить работу с подрастающим поколением, создать возможности для реализации профессиональных и творческих возможностей юных волжан.

По словам директора Волжского филиала ВолГУ Елены Логиновой, этой работе в вузе уделяется большое внимание. Помимо подготовки будущих специалистов, в стенах учебного заведения ведется активная социальная деятельность. Волонтеры из числа студентов собирают гуманитарную помощь для участников СВО, преподаватели вместе со студентами юридического факультета проводят бесплатные консультации для волжан. При вузе работает Предуниверсарий, в котором ведется профориентационная работа со школьниками.

Вуз поддерживает социальные инициативы молодежи и желание студентов вносить свой вклад в развитие городской среды. В ходе встречи были намечены направления совместной деятельности с администрацией города. Одним из них станет развитие экологического движения в Волжском. Сегодня на базе филиала ВолГу существует экоотряд, Игорь Воронин предложил вывести его работу на городской уровень и включиться студентам в решение насущных экологических проблем.