В месячнике по благоустройству в Волжском приняли участие уже 365 организаций

450
реклама

Уже 365 организаций Волжского приступили к работам в рамках месячника по благоустройству. 198 компаний отчитались о завершении уборки на подведомственных территориях.            

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, всего участие в месячнике по благоустройству Волжского этой весной принимают около 500 организаций. Волжане наводят чистоту и порядок в парках и скверах, около офисных зданий, во дворах.

Накануне завершили уборку территории городской центр занятости населения, медколледж, несколько учреждений здравоохранения и предприятий торговли.

В ходе акции по благоустройству горожане особое внимание уделяется озеленению. Всего с начала месячника в городе высажено 2 335 деревьев и 313 кустарников. Самая масштабная высадка состоялась в сквере Бурназяна: здесь появилось 1 500 молодых акаций, катальп и дубов.

В настоящее время ведется озеленение территории на разделительной полосе улицы Свердлова. В конце прошлого года здесь были демонтированы старые больные деревья, и теперь сотрудники комбината благоустройства приступили к восстановлению зеленого фонда: идет высадка 75 молодых лип. На этой неделе зеленое убранство города пополнили также 17 китайских тополей, которые украсили проспект Ленина вдоль центрального рынка.

Напомним, месячник по благоустройству Волжского продлится до 29 апреля. Все желающие жители Волжского могут принять в нем участие и навести чистоту и порядок в родном городе. В этом сезоне город украсят более шести тысяч деревьев и кустарников.