Мобильный «Кванториум» доедет до Волжского

731
реклама

Свыше трёх тысяч школьников волгоградского региона уже стали участниками занятий, организованных мобильным «Кванториумом», — в новом учебном году мероприятия технопарка охватят порядка 30 школ в 12 муниципалитетах.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, школьные команды примут участие как в очных, так и в дистанционных занятиях по шести направлениям: геоинформационные технологии, проектирование современных беспилотных летательных аппаратов, информационные технологии, инструменты дополненной и виртуальной реальности, промышленный дизайн и робототехника.

Мобильный технопарк в Волгоградской области появился в 2020 году в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». За первый год работы педагоги мобильного «Кванториума» провели более 200 мастер-классов, лекций, викторин и открытых уроков.

В занятиях было задействовано порядка 3 тысяч школьников. Свыше тысячи прошли курс обучения по программам дополнительного образования, из которых 500 — в период летних каникул. Итогом взаимодействия с мобильным «Кванториумом» станет участие воспитанников в областном детско-юношеском чемпионате технических компетенций «OpenTech — Kvantorium».

Он пройдет в мае 2022 года на площадке детского технопарка «Кванториум Волжский Политех», который был создан в Волжском в прошлом году.