Молодежный форум ЮФО «Молодая волна» стартует 15 мая

551
реклама

В воскресенье, 15 мая в Ростовской области откроется молодежный форум Южного Федерального округа «Молодая волна».

В работе этой интерактивной образовательной площадке по обмену опытом примут участие более 500 ребят в возрасте от 14 до 17 лет со всего ЮФО.

Форум проводится с целью вовлечения активных людей и перспективных проектных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач субъектов ЮФО и России в целом, а также для формирования конструктивной гражданско-патриотической повестки в молодежной среде.

На форуме участников ожидает образовательная программа, которая пройдет в интерактивном формате. В качестве спикеров выступят известные личности, журналисты, представители СМИ, спортсмены, профессиональные тренеры, эксперты по прокачке навыков soft-skills, художники, музыканты, руководители профессиональных сообществ, общественных организаций и представители вузов.

В свободное от образовательной программы время участники форума смогут посетить спортивные и киберспортивные соревнования, творческие мастер-классы, интерактивные площадки, конкурсы и акции.

Организаторами форума выступают комитет по молодежной политике Ростовской области и Агентство развития молодежных инициатив при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента России в ЮФО.

Отметим, что форум 2022 года является юбилейным и пройдет уже в 10 раз.