В Волжском пройдёт III Всероссийский фестиваль-конкурс «Радуга талантов»

780
реклама

Сегодня, 14 мая, Волжский станет местом проведения III Всероссийского фестиваля-конкурса «Радуга талантов». Это мероприятие будет заключительным в грантовом проекте «Мы мечтаем. Мы делаем. Мы живем», который реализует детский центр спортивно-творческой и развивающей деятельности «Шик».

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, детский центр спортивно-творческой и развивающей деятельности «Шик» хорошо известен волжанам, заинтересованным в творческом развитии своих детей, в том числе ребят с особенностями здоровья. Несколько лет назад в рамках проекта «Танцуем вместе», ставшего победителем конкурса Президентских грантов, был создан первый в Волжском детский инклюзивный творческий коллектив. Затем центр «Шик» при грантовой поддержке Фонда реализовал проект «Вся жизнь – игра», стал инициатором и организатором I открытого детского инклюзивного фестиваля по художественной гимнастике «Путь к лидерству» и фестиваля творчества и искусства «Новая звезда».

Проект центра спортивно-творческой и развивающей деятельности «Мы мечтаем. Мы делаем. Мы живем» стал победителем первого конкурса Фонда культурных инициатив Российской Федерации 2022 года. Проект призван помочь детям, подросткам и молодежи до 25 лет, в том числе с особенностями здоровья, реализовать себя в сфере культуры, приобрести новые навыки, знакомства и опыт.

14 мая в ДК «ВГС» пройдет заключительное мероприятие проекта «Мы мечтаем. Мы делаем. Мы живем» – III  Всероссийский фестиваль-конкурс «Радуга талантов». Участники фестиваля выступят в номинациях «вокал», «хореография», «вокально-хореографическая композиция», «театральное творчество», «оригинальный жанр».