Московские трамваи скоро выйдут на волжские улицы

792
реклама

В настоящее время в трамвайном парке муниципального предприятия «Волжская автоколонна № 1732» находятся все 15 трамваев, которые были безвозмездно переданы городу столичным предприятием «Мосгортранс». Подвижной состав проходит технический осмотр и процедуру регистрации.

Напомним, что московские трамваи 2007-2009 годов выпуска были переданы Волжскому в рамках реализации программы обновления электротранспорта. По данным МУП «Волжская автоколонна № 1732», все трамваи находятся в удовлетворительном состоянии. Сейчас специалисты проводят диагностику и техобслуживание вагонов, при необходимости выполняют ремонт или замену запчастей, проверяют исправность ходовой части и электрооборудования. Выходу трамваев на маршрут должна предшествовать также их перерегистрация, включая замену номеров.

Отметим, что трамвайные вагоны, поступившие из Москвы, оснащены усовершенствованным пультом управления, пассажирский салон оборудован мягкими креслами.

Поступившие 15 трамваев существенно пополнят подвижной состав МУП «Волжская автоколонна № 1732». Сегодня в Волжском ежедневно выходят на линию 30 единиц

электротранспорта. Планируется, что московские трамваи начнут работать на городских маршрутах уже в начале декабря этого года.