На подготовку школ в Волгоградской области выделили 600 млн рублей

510
реклама

Завершение подготовки учебных заведений Волгоградской области к новому учебному году обсудили на оперативном совещании, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

Глава региона поручил усилить контроль за ходом ремонтных работ, оснащением учебных заведений области оборудованием и закупкой бесплатных учебников.

«В зданиях образовательных учреждений на плановой основе проводится замена окон, ремонт кровель. В школах области также выполняются работы по дополнительному освещению учебных кабинетов, приведению в порядок пришкольных территорий, ремонту спортивных залов и спортплощадок. На эти цели из бюджета в этом году мы выделили более 600 млн руб. Порядка половины плановых работ уже выполнено», — отметил Андрей Бочаров.

Губернатор особо указал на то, что завершить все работы по подготовке образовательных учреждений региона к новому учебному году необходимо к 30 августа 2022 года.

Не осталась в стороне и тема оплаты труда педагогов. Губернатор поручил организовать работу по своевременному проведению всех необходимых выплат учителям и сотрудникам образовательных учреждений Волгоградской области. В том числе это касается и доплат советникам директоров школ по воспитательной работе и взаимодействию с детскими и молодежными общественными организациями.