На поле — звёзды советского и российского футбола!

644
реклама

Тогда на поле стадиона «Азот» в Бекетовке, единственной спортивной арены, которую стало возможным восстановить за столь короткий срок, вышли футболисты «Динамо» (Сталинград) и московского «Спартака». Кстати, в том матче был забит всего единственный гол в ворота москвичей, сталинградцам удалось удержать победный счет.
Участники реконструкции вышли на поле в точно такой же футбольной форме, в какой играли футболисты 1943 года. А началось действо с парада ретро-автомобилей тех лет.
Ну а после волгоградцы и гости города насладились еще одним интереснейшим поединком. В Волгограде в День Великой Победы состоялась товарищеская игра между звездными составами волгоградского «Ротора» и московского «Спартака», посвященная 70-летию матча 1943 года. На поле вышли такие легендарные футболисты прошлых лет, как Олег Веретенников, Александр Гузенко, Сергей Нечай, Денис Зубко, Александр Беркетов — у «Ротора» (к сожалению, заявленный на матч Валерий Есипов не принял участие в игре). Ринат Дасаев, Владимир Бесчастных, Олег Романцев, Федор Черенков — у «Спартака».
К радости болельщиков, мяч побывал в воротах обеих команд по три раза. Игра так и закончилась вничью — 3:3. Причем последний гол в свои ворота волгоградцы пропустили буквально за двадцать секунд до финального свистка. Но это обстоятельство, похоже, нисколько не омрачило настроение болельщиков, ставших свидетелями интереснейшей игры.