Ремонт дороги на проспекте Ленина в Волжском вышел на завершающий этап

373
реклама

В настоящее время в Волжском на проспекте Ленина – объекте, переходящем на 2023 год, работы выполнены на 95%. Полностью уложено покрытие проезжей части, ведется асфальтирование тротуаров. Ремонт осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».         

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, протяженность ремонтируемого участка проспекта Ленина от улицы Молодогвардейцев до улицы Александрова составляет около 1,5 км.

Дорога проходит через поселок Рабочий. Это сложный объект, так как подрядчики ремонтируют здесь не только проезжую часть и тротуары, но и обустраивают подъездные пути к домам частной жилой застройки. Ремонт объекта начался в этом году и должен завершиться в следующем.

В настоящее время выполнено устройство проезжей части и заездов к жилым домам общей площадью более 23 тыс. кв. метров, заасфальтировано более 8 тыс. кв. метров тротуаров. Работы на пешеходных зонах продолжаются. Отметим, что тротуары на данном участке совмещены с велодорожкой. С этой целью подрядчики произвели уширение вело-пешеходной зоны – теперь ее ширина на протяжении проезжей части составляет от 2 до 2,7 метра.

Ежедневно в ремонте задействовано около 10 сотрудников и 3-4 единицы спецтехники. Добавим, на данном участке проспекта Ленина уже ведутся работы по организации дорожного движения. Нанесена разметка из термопластика – более долговечного и износостойкого материала, началась установка дорожных знаков.