На улице Энгельса в Волжском установили светофор и передвинули остановки

295
Фото: пресс-служба администрации Волжского
реклама

В Волжском на улице Энгельса рядом с перекрестком с улицей Советской на месте нового пешеходного перехода установили светофор. Этот переход продолжает тротуар в сквере по улице Советской от Волжского драматического театра в сторону улицы Заводской.

Светофор, сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии города, для удобства водителей работает синхронно с другим светофором, находящимся рядом, на перекрестке с улицей Советской.

Напомним, ранее «Волжская правда» рассказывала о других изменениях в дорожном движении по улице Энгельса.  

С 18 января 2024 года на 14-м маршруте «37 микрорайон – гипермаркет «Магнит»» появилась новая остановка «Профучилище №3» (ул. Энгельса, 24). Автобусы будут останавливаться там при движении в 37 микрорайон.

А остановка «Политех» на автобусных маршрутах №7 и №14 (в сторону новой части) перенесена на 100 м вперед. Теперь она практически совместилась с трамвайными остановками в 9-м микрорайоне.

Добавим, вдоль улицы Энгельса от улицы Машиностроителей до остановки общественного транспорта «Волжский политех» будет установлено перильное ограждение для исключения парковки автомобилей вдоль дороги.

Улица Энгельса была отремонтирована в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».