На Волжском Арбате монтируют выставочную площадку

1208
реклама

В Волжском продолжается благоустройство пешеходной зоны по проспекту Ленина, 97. Работы здесь ведутся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На проспекте Ленина, 97 завершается благоустройство пешеходной зоны – установлены скамейки и урны, новые светильники и организован полив растений.На зеленых зонах разместили предупреждающие таблички с обращениями к владельцам собак убирать за своими питомцами. На транзитных зонах установлены скамейки без спинок – чтобы волжане могли сидеть лицом как к пешеходной, так и к зеленой зоне. На территории возле магазина «Школьник» разместили модульную скамейку со спинкой, интегрированную с клумбами, и скамейки в виде шезлонгов. Их особенностью стали грифельные поверхности, расположенные на основании.

Продолжается монтаж выставочной площадки, обустройство проезда возле арок дома, укладка тротуарной плитки и газона, а также установка малых архитектурных форм. Осенью, с наступлением благоприятной погоды, вдоль «тысячника» высадят 40 деревьев, кустарники и цветники. На всей территории благоустройства будет действовать бесплатная сеть WI-FI. Несмотря на то, что работы на объекте ещё не завершены, «Волжский Арбат» уже стал местом притяжения горожан. Подрядчик ведет все работы в соответствии с графиком, создавая комфортное общественное пространство. Сдача объекта намечена на конец августа.

Наполнение проекта благоустройства этой территории на 80% состоит из мнения жителей Волжского, которое было предварительно собрано в ходе общественных обсуждений.