На встрече Андрея Бочарова с ветеранами обсуждались вопросы сохранения исторической памяти

174
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
реклама

Во вторник, 7 февраля прошла встреча губернатора Андрея Бочарова с областным Советом ветеранов, который возглавляет Александр Блошкин. В ходе разговора обсуждались темы расширения мер поддержки участников СВО и их семей, формирование программы к 90-летию Сталинградской Победы и ряд других вопросов.

Подводя итоги празднованию 80-летия Сталинградской Победы Андрей Бочаров подчеркнул, что работа по сохранению исторической памяти продолжится на протяжении всего 2023 года.

Кроме того, будет продолжена реализация программ развития муниципальных образований и Волгоградской области в целом, сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации региона.

Также в числе ключевых задач — оказание поддержки военнослужащим, выполняющим задачи СВО, и членам их семей.

«Считаю важным сформировать дополнительные меры поддержки и привлечь к этой работе семьи участников СВО и наших волонтеров, добровольцев. Рассчитываю, что мы сможем провести такую работу уже к 1 мая текущего года», — определил дату Андрей Бочаров.

Губернатор также заявил о необходимости поддержать военнослужащих, участвующих в СВО, и ко Дню защитника Отечества направить в рамках региональной акции «Тепло из Дома» в их адрес поздравления и наборы от жителей Волгоградской области.

Отдельно губернатор остановился на вопросах социально-экономического развития области и подготовке к следующим юбилейным датам.

«Считаю возможным уже сейчас приступить к формированию поэтапной программы подготовки к 90-летию Сталинградской Победы, синхронизировав ее с 10-летней программой развития города-героя», — заявил Андрей Бочаров.