Не обращался, не лечился: от коронавируса умерли четверо жителей Волгоградской области

780
реклама

В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 4 летальных исхода.

Мужчина, 50 лет, проживал в Нехаевском районе.
Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью в медучреждение по месту жительства. Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали.
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет.

Мужчина, 68 лет, проживал в Ленинском районе.
Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, самостоятельно не лечился. Спустя 6 дней обратился за помощью в медучреждение по месту жительства. Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали.
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.

Мужчина, 85 лет, проживал в Камышинском районе.
Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирован в тяжелом состоянии.
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 60 лет, проживала в Урюпинске.
Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 2 дня обратилась в медучреждение.
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.