Нерадивый житель Волжского сливал бытовые стоки в ливневую канализацию

2791
реклама

В Волжском зафиксирован вопиющий факт нарушения правил благоустройства: нерадивый домовладелец сливал хозбытовые стоки в ливневую канализацию на городской магистрали.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города, в среду, 15 марта камеры фото- и видеофиксации, расположенные в поселке Рабочий на пересечении бульвара Профсоюзов и улицы Карбышева, зарегистрировали факт сброса бытовых вод из частного домовладения в городскую систему ливневой канализации.

Данные попали в муниципальную службу охраны окружающей среды. Сотрудники МБУ «СООС» обратились в правоохранительные органы с заявлением о необходимости привлечь нарушителя к ответственности. По данному правонарушению сотрудники УМВД по городу Волжскому проводят проверку.

Кроме того, специалисты контрольного управления администрации Волжского составили на нерадивого жителя протокол по статье 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

Отметим, что септики в частных домовладениях должны либо быть подключены к хозбытовой канализации, либо откачиваться и очищаться при помощи ассенизаторских машин. Видимо, нарушитель решил сэкономить свои средства за счет города и жителей, не подумав о том, что нечистоты загрязняют окружающую среду, в частности, реку Ахтуба.

Администрация Волжского обратилась к жителям с просьбой соблюдать правила проживания в социуме, не загрязнять окружающее пространство, любить родной город и заботиться о нем.