Волжские общественники могут получить 3 млн рублей и путешествие по России

198
реклама

Жители Волжского сейчас могут подать заявку на соискание международной премии #МЫВМЕСТЕ. Цель проекта – поддержать значимые инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. 

Как сообщили «Волжской правде» в региональном комитете социальной защиты населения, международная премия #МЫВМЕСТЕ проводится с 18 февраля по 5 декабря 2023 года. К участию приглашаются граждане России старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, коммерческие компании, а также журналисты и другие представители сферы медиа со своими социальными проектами.

Победители Премии получат грантовую поддержку до 3 млн. рублей на реализацию своих инициатив. В этом году Премия будет проходить по 11 основным номинациям. Финалисты будут защищать свои проекты очно в Москве, а победители, помимо общественного признания, гранта на реализацию идеи смогут выбрать себе наставника из числа известных государственных и общественных деятелей, первых лиц страны.

Кроме того, победителей ждет путешествие по России, обучение в Центре Знаний «Машук», Мастерской управления «Сенеж», Университете креативных индустрий от арт-кластера «Таврида».

В 2022 году на премию поступило более 30 тыс. заявок из всех регионов России. Церемония награждения, на которой лауреатов поздравил Президент России Владимир Путин, прошла 5-7 декабря в московском Центральном выставочном зале Манеж на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Волжский на форуме в 2022 году представляли участники волонтерского центра «Молоды душой»

Волгоградскую область на форуме представляли 30 лучших добровольцев. В их числе и волжане — участники волонтерского центра «Молоды душой» во главе с руководителем Верой Лазаревой, председателем РОО «Школы социальной активности».

Для участия необходимо в срок до 15 мая 2023 года подать заявку на портале https://премия.мывместе.рф.