НКО Волжского готовят социальные проекты на конкурс Президента

549
реклама

Более 60-ти социальных проектов планируют направить некоммерческие организации Волжского для участия во втором конкурсе Фонда президентских грантов 2021 года. В настоящее время прием заявок продолжается.

Напомним, представленные на конкурс проекты должны быть социально значимыми и соответствовать одному из 13-ти направлений, среди которых – охрана здоровья, социальная поддержка и защита граждан, поддержка проектов в области культуры, искусства, науки, образования, просвещения, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства. По результатам грант-конкурса между некоммерческими организациями Российской Федерации в общей сложности будет распределено более 4 млрд рублей. Итоги конкурса подведут в июне. Реализация проектов-победителей начнется с 1 июля.

В настоящее время волжские некоммерческие организации ведут работу по подготовке проектов и другой необходимой документации. Отметим, заявки на участие во втором конкурсе Фонда президентских грантов принимаются в электронном виде до 15 марта 2021 года. Добавим, что Фонд рекомендует направить заявки до 8 марта, т.к. тогда у НКО будет возможность исправить технические ошибки, допущенные при подготовке заявки.

Управление экономики администрации города напоминает о том, что качественно подготовить заявку представителям НКО помогут вебинары, записи которых находятся на странице Фонда президентских грантов в разделе «Обучение»: https://обучение.президентскиегранты.рф/.

Кроме того, информационную поддержку по вопросам участия в конкурсе можно получить в управлении экономики администрации Волжского по телефону 8-8443-21-22-74.