Новая школа на 1000 мест откроется в Волжском в мае 2023 года

4775
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
реклама

Готовность новой школы на улице им. Медведева в городе Волжском составляет уже более 85%. Ввести объект в эксплуатацию планируется уже до конца мая 2023 года. Уже 1 сентября школа примет учеников. Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

По данным облстроя, полностью закончены работы по возведению основных конструкций здания и отделке фасада. Продолжается внутренняя отделка помещений, монтаж инженерных сетей, благоустройство прилегающей территории.

В современном 4-этажном здании площадью 20 тыс. кв. метров разместятся 40 учебных классов, где будут учиться до 1000 школьников. Для детей предусмотрен малый и большой спортивный залы с раздевалками и душевыми, актовый зал, творческие мастерские, пищеблок со столовой и медкабинет.

Зона отдыха в школе-тысячнике Красноармейского района Волгограда. Похожая должна быть в Волжском. Фото с сайта Администрации Волгоградской области

Во дворе школы будет оборудовано футбольной поле с искусственным покрытием, спортивные площадки, беговые дорожки, а также зоны отдыха для учащихся и педагогов.

Спортивная площадка в школе на 1000 мест Красноармейского района Волгограда. Подобная будет и в Волжском. Фото с сайта Администрации Волгоградской области

Новая школа в Волжском строится по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Отметим, что сегодня ведется подготовка с строительству новой школы и в 28 микрорайоне города Волжского.

В прошлом году в Волжском возобновил свою работу после капитального ремонта второй корпус 19-й школы; введен в строй новый детский сад в поселке Металлург, который возводился по региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».