В Волжском победитель аукциона на проектирование новой школы в 28 мкр-не сбил цену почти на 30%

2482
Фото с сайта администрации Волгоградской области
реклама

В четверг, 30 марта завершился этап подачи заявок на разработку проекта новой школы в 28 микрорайоне города Волжского. Об этом со ссылкой на сайт госзаказов сообщает корреспондент «Волжской правды».

Электронный аукцион был объявлен 17 марта. Заказчиком выступает управление капитального строительства администрации города. Начальная стартовая цена муниципального контракта 13 млн 133 тыс. 210 руб. Источник финансировании – городской бюджет.

На аукцион поступило 7 предложений, лучшее из которых, в соответствии с Протоколом ценовых предложений, сбило стоимость контракта на 27,92%. То есть до 9 млн 466 тыс. 003 руб.

Протокол ценовых предложений

Согласно аукционной документации проект с учетом получения положительного заключения государственной экспертизы должен быть разработан до 25.11.2023 г. Его сутью станет адаптация к Волжскому типового проекта: «Общеобразовательная школа в Красноармейском районе Волгограда».

Новая школа будет рассчитана на 1000 мест и выполнена с использованием экологически чистых строительных и отделочных материалов, соответствующих требованиям, предъявляемым к детским учреждениям. В образовательном учреждении будут зоны общественных мероприятий, отдыха, физкультурно-спортивная и хозяйственная.

Зона отдыха в школе-тысячнике Красноармейского района Волгограда, проект которой будет взят за основу для новой школы Волжского. Фото с сайта Администрации Волгоградской области

Физкультурно-спортивная зона учреждения предполагает:

  • места для легкой атлетики (круговую и прямую беговые дорожки на 4 полосы, прыжки в длину и тройной прыжок с двумя секторами);
  • площадку для спортивных игр и легкоатлетического метания (для мини-футбола, для метания гранаты и мяча, для игры в волейбол или бадминтон);
  • комбинированную площадку для волейбола и баскетбола;
  • площадку для детей старших классов (комплекс из 3 турников, шведской стенки, скамьи для пресса и турника для отжима, брусьев, рукохода, 6 турников и скамья для пресса горизонтальная)
  • площадки для детей младших и старших классов (скамья, урна для мусора, стол со скамьями и навесом, детский спортивный комплекс).
Комбинированная спортивная площадка для волейбола и баскетбола в школе на 1000 мест Красноармейского района Волгограда. Фото с сайта Администрации Волгоградской области.

При проектировании школы будут обустроены установки подъемников или лифтов для маломобильных групп населения.

Добавим, развитие системы образования является одной из приоритетных задач городских властей, которая реализуется в тесном взаимодействии и при поддержке администрации Волгоградской области.

В прошлом году в Волжском возобновил свою работу после капитального ремонта второй корпус 19-й школы; введен в строй новый детский сад в поселке Металлург, который возводился по региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

В рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» ведется строительство школы на тысячу мест в 37 микрорайоне – уже 1 сентября она примет учеников, сейчас ведется комплектование классов.