Образовательные учреждения Волжского практически готовы к приему воспитанников

673
школа
реклама

В 73-х образовательных учреждениях Волжского полностью завершены ремонтные работы. Об этом «Волжская правда» узнала в администрации города.

Еще в 6-ти школах и детских садах подготовка к учебному году закончится в ближайшие 2-3 дня. В этом году на ремонт волжских учреждений образования было выделено более 45,5 миллионов рублей из областного и городского бюджетов.

В 26-ти школах и 38-ми детских садах произведена замена оконных блоков, в 3-х учреждениях отремонтированы кровли, в 2-х – площадки для проведения школьных линеек. Заканчиваются работы по замене кровли в 5-ти учреждениях, завершается ремонт школьной площадки в еще одной школе. Как отмечают в управлении образования администрации Волжского, к 1 сентября все эти работы будут выполнены.

После капитального ремонта готовится к торжественному открытию второй корпус школы № 19. Ранее здесь проводились работы по усилению конструкций здания, утеплению фасада, ремонту коммуникаций и помещений. Приобретена новая красивая и современная мебель для столовой, компьютерного класса, а также для холла и рекреаций. Стены холла старшеклассники 19-й школы расписали видами памятных мест и достопримечательностей Волжского. Такой подарок ребята подготовили для своих младших товарищей: в новом учебном году более 500 учащихся начальных классов сядут за парты в обновленных классах этого учреждения.

Ударными темпами ведется строительство новой школы на тысячу мест в 37-м микрорайоне, которое началось осенью прошлого года. Работы планируется завершить в мае 2023 года.