Один мяч — и тысячи историй

653
реклама

Плакаты разработаны Гёте-Институтом совместно с Музеем немецкого футбола, расположенном в городе Дортмунд, и рассказывают об истории немецкого футбола, женщинах-футболистках, немецких футбольных клубах, их фанатах и огромном значении этого вида спорта для Германии.

Плакаты содержат текстовый материал на немецком языке, через QR-коды посетителям доступен также перевод на русский язык.

Фотографии и тексты на плакатах дополняются видеоматериалами, созданными непосредственно для выставки. Короткие видеофильмы снабжены субтитрами на русском языке.

Для преподавателей немецкого языка это отличная возможность провести увлекательное внеклассное мероприятие, посетив выставку со своими учениками. Кроме того, группы школьников, изучающие немецкий язык и посетившие выставку, смогут принять участие в конкурсе видеороликов «Футбол в нашем городе» и побороться за главный приз – поездку в Германию.

Для групп посетителей предусматривается проведение экскурсий по заранее определенному графику. Экскурсоводами выступят студенты-волонтеры ВФ ВолГУ, изучающие немецкий язык.