Один пришел с ножом, второй кинул в ворота бутылку: фанаты «Ротора» и «Легиона» ответят за нарушения

749
реклама

18 марта 2023 года на стадионе «Волгоград Арена» поболеть за футбольные клубы СК «Ротор» (г. Волгоград) и ФК «Легион» (г. Махачкала) пришли свыше 7300 зрителей. Об этом со ссылкой на региональный главк МВД сообщает корреспондент «Волжской правды». Охрану порядка во время матча осуществляли порядка 200 сотрудников ОВД Росгвардии и работников частных охранных структур и 400 контролеров-распорядителей.

Динамичный поединок не мог не взбудоражить болельщиков и завершился составлением сразу двух протоколов грубых нарушения правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Первый прецедент случился на входном контроле, когда 57-летний мужчина попытался пронести с собой нож и оскорбил отреагировавшего на это контролера-распорядителя. Теперь фанату придется ответить по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ.

Второй произошел непосредственно во время матча. 26-летний болельщик бросил на поле в сторону ворот пластиковую бутылку с водой. В отношении болельщика составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ.

Излишне темпераментных зрителей ждет наложение штрафа от трех тысяч до десяти тысяч рублей или обязательные работы до 160 часов с запретом на посещение спортивных соревнований от полугода до трех лет либо без него.

Оба материала направлены в суд.

Напомним, футбольный матч волгоградской команды с представителями Махачкалы завершился абсолютной победой местных игроков (2:0).