Отопительный сезон в Волгограде стартует 13 октября

792
реклама

С четверга, 13 октября, в Волгограде начнется подтопка объектов социальной сферы. Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе администрации областного центр.

В мэрии Волгограда отмечают, что прогноз среднесуточной температуры пока не дает основания для начала отопительного сезона. Но подтопка соцобъектов все равно начнется.

«Подача отопления в детские сады и медицинские учреждения будет осуществляться по заявкам от их руководителей», — говорится в сообщении пресс-службы администрации Волгограда.

Напомним, в ряде районов Волгоградской области подтопка объектов социальной сферы началась еще 3 октября. Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волгоградской области, тепло стало поступать в учреждения образования и здравоохранения, в том числе, в Среднеахтубинском, Быковском, Старополтавском районах.

Решение о старте отопительного периода принимают местные органы власти — он должен начинаться сразу после того, как в течение 5 дней среднесуточная температура держится ниже 8 градусов по Цельсию.

В Волжском все социальные объекты – учреждения образования, здравоохранения, социальной защиты – полностью готовы к зиме. Ресурсоснабжающая организация готова начать подачу тепла в детские сады, школы, больницы по заявкам их руководителей после того, как будет опубликовано постановление администрации Волжского о начале отопительного сезона.