Педагог из Волжского вошла в четвёрку призёров Всероссийской олимпиады

738
реклама

Учитель информатики школы № 30 Татьяна Крашенинникова стала призёром финального этапа Всероссийской олимпиады учителей информатики «ПРО-IT». Церемония награждения прошла в центре «IT-куб», функционирующем на базе подмосковной гимназии имени Подольских курсантов.

Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии. Олимпиада проходит по трём направлениям – метапредметная олимпиада «Команда большой страны», олимпиада учителей естественных наук «ДНК науки» и олимпиада учителей информатики «ПРО-IT». В последнем направлении и представляла Волжский и Волгоградскую область Татьяна Крашенинникова, ставшая победителем регионального этапа олимпиады.

Всего участниками финальных испытаний профессиональной олимпиады учителей информатики «ПРО-IT» стали 48 педагогов из 45 регионов России. В течение нескольких дней они проходили конкурсные испытания: разрабатывали учебный модуль «Хранение и передача данных. Облачные технологии», участвовали в блиц-турнире – за 45 минут необходимо было ответить на 42 вопроса. Также учителя познакомились с работой и устройством квадрокоптеров, роботов-конструкторов и роботов-манипуляторов: на уроках информатики школьники изучают основы моделирования подобных систем. Эти готовые технологические разработки могут пригодиться в учебном процессе.

В 2010 году Татьяна Крашенинникова стала победителем регионального конкурса молодых учителей и обладателем гранта губернатора Волгоградской области, а в 2018 году была награждена Почетной грамотой Минобрнауки РФ.