Педагог-психолог из Волжского стала призером областного конкурса профмастерства

600
реклама

Педагог-психолог средней школы № 36 Волжского Евгения Коршун заняла третье место в финале областного конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог-психолог года». Он проходил на базе Волгоградской государственной академии постдипломного образования.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, творческое состязание приурочено к объявленному в нашей стране Году педагога и наставника и направлено на раскрытие творческого потенциала педагогов-психологов.

Участники представляли свои визитные карточки, защищали психолого-педагогические технологии и проводили открытое занятие, а также прошли испытание «Творческая мастерская. Профессиональный кейс».

По итогам конкурса педагог-психолог волжской школы № 36 Евгения Коршун заняла третье место. В данном образовательном учреждении она трудится 6 лет, является одним из организаторов службы примирения. В последние годы Евгения Александровна ведет активную работу по программе формирования жизненных ценностей у подростков и является для них авторитетом.

Организаторами конкурса выступают комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, профсоюз работников народного образования и науки и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России».

Напомним, волжские педагоги – постоянные участники и призеры конкурсов, направленных на повышение уровня профессионального мастерства.

Кроме того, в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» ведется целенаправленная работа по повышению квалификации педагогов: обучение организовано на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Во всех школах города внедрена система наставничества молодых педагогов по сопровождению их профессионального роста, также волжане входят в региональную команду педагогов-наставников.