Первомай в Волжском: роллеры, молодёжная «тусовка» и «Синяя птица»

675
реклама

Праздничное шествие, посвященное Празднику Весны и Труда по пр. Ленина начнется в 10:00.
Обращаем внимание: сбор участников в 9:00. Колонна будет формироваться по проспекту Ленина: от Трансагентства (парковочный карман на пр. Ленина, 50) до площадки около Волжского политехнического института (пр. Ленина, 72). Построение колонны начнется с 09:30, начало шествия – в 10:00.
Сразу после шествия волжан и гостей города приглашают парки «Волжский» и ДК «ВГС», а также площадка ТРК «ВолгаМолл».
В парке «Волжский» пройдет городской фестиваль шашлыка. Молодёжь приглашают на «Первомайскую тусовку», любители экстремальных видов спорта увидят выступления скейтеров и роллеров – участников молодежного проекта «СкейтФест» (с 11:00 до 13:00). В это же время на площади перед Центром культуры начнётся концерт творческих коллективов города, а в парке будет работать выставка декоративно-прикладного творчества, а также «детская аллея» с аниматорами, ростовыми куклами, играми, мастер-классами, развлекательными программами, представленными детскими развивающими клубами и центрами города.
На площади Ленина пройдут городские соревнования по стритболу, по мини-футболу на траве, а также будут работать две спортивные интерактивные площадки – по чир спорту и карате Киокусинкай.
В Центре культуры и искусства «Октябрь» в 12:00 стартует финал детского конкурса «Дерзайте, вы талантливы!». В это время в фойе пройдет ярмарка услуг дополнительного образования города Волжского (Дворец творчества детей и молодежи, ДЮЦ «Русинка», школы искусств, художественная и музыкальные школы познакомят жителей города с основными направлениями деятельности, расскажут об условиях приема и обучения).
В 18:00 начнётся концерт «Веселый Первомай», в котором примут участие творческие коллективы города и легенда советской эстрады — ВИА «Синяя птица».
В парке ДК «ВГС» в 11:00 начнётся музыкально-игровая программа «Детская МАЙ-ка». В 17:00 любители танцев встретятся на танцевальной аллее. А в 18:00 на главной сцене парка состоится праздничный концерт «Первомай» с участием Волжского оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина и ведущих коллективов Дворца культуры.
У ТРК «Волгамолл» с 14:00 до 15.30 будет работать интерактивная молодёжная площадка «Ритмы Мая».