Контрактник устроил гонки на грузовике в СНТ «Отдых», и чуть не утонул в канале

871
реклама

– Меня самого в обществе не было, я уезжал за город. Около шести вечера позвонили перепуганные дачники, мол, вояка на грузовике протаранил забор, – рассказывает председатель СНТ «Отдых» Геннадий Карманов на месте ДТП. – Вот, смотрите, тут даже колея от его колес осталась. Забор, правда, сослуживцы водителя немного поправили уже, обещали полностью возместить ущерб пенсионерке.

IMG 7502

Рассказал председатель и о том, что водитель только чудом не задел газовую трубу. Если бы наехал и снес — последствия могли быть куда плачевнее, чем потрепанные листы профиля.

Вообще присутствие военных в этом дачном обществе – не секрет. Каждое лето на берегу затона дислоцируется одна из военных частей г. Волгограда. Как рассказывают местные жители, солдаты вроде бы строят какой-то мост. Действительно, в нескольких метрах от границ СНТ расположена огороженная площадка с КПП. Через сетчатый забор можно увидеть и несколько больших военных «Уралов», один из которых, видимо, и стал «участником» тех самых событий.

После звонка от дачников председатель тут же сообщил в дежурную часть ГИБДД о произошедшем. На место выехал патруль.

То, что случилось дальше, было похоже на съемки голливудского боевика. На призывы сотрудников полиции остановится водитель и не думал реагировать, продвигаясь все ближе к затону. В это время патруль по радиостанции уже запрашивал помощи у коллег. К указанному месту отправилась еще одна патрульная машина.

На берегу водитель бросил машину и решил уходить от инспекторов «по воде», а точнее вплавь. То ли он хотел переплыть на другую сторону, то ли по воде обогнуть границу между СНТ и местом дислокации части и попасть к «своим»– не ясно. Но «человека-амфмбию» выловили инспекторы и доставили обратно на берег.

Однако выловленный и не думал сдаваться. Во время задержания он со всего маха ударил головой сотрудника ГИБДД в лицо. Но и это не помогло ему скрыться. А вот инспектор обратился за помощью к медикам. Врачи диагностировали перелом носа.

По имеющейся у нас информации, задержанным оказался 21-летний рядовой, проходящий службу в той самой воинской части, которая на летний период приезжает на учения на территорию порта.

– Мы собираем материал проверки по ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») . Согласно имеющемуся медицинскому заключению, сотруднику действительно нанесен вред здоровью. Виновник произошедшего был передан сотрудникам части, в которой он числится, и на данный момент находится там, – рассказал заместитель начальника следственного отдела СК РФ по г. Волжскому Александр Минаев. – После того, как будет полностью собрано все, что необходимо, материалы проверки будут переданы в военную прокуратуру, согласно законодательству Российской Федерации.

Как нам стало известно, сломанный нос инспектора ГИБДД — не единственное правонарушение водителя военного грузовика в этот вечер. Сотрудники ГИБДД заподозрили, что управлял он автомобилем в нетрезвом виде. Но от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

К слову, вождение в нетрезвом виде у этого рядового уже не первое. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).