Песков: решений об ужесточении в России мер для непривитых от COVID-19 пока нет

526
реклама

Российские власти на федеральном уровне пока не принимали решений об усилении ограничений для непривитых от ковида, но отдельные меры уже внедряются на уровне региональных властей. Об этом во вторник заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Внимание представителя Кремля обратили на ситуацию во Франции, где ужесточили карантинные меры для непривитых от ковида. Ему задали вопрос, рассматриваются ли в России подобные сценарии на федеральном уровне.

«Пока каких-либо решений на этот счет не принималось, — ответил Песков. — Но элементы таких решений уже начали имплементировать на регионом уровне».

Динамика распространения коронавируса в мире говорит в пользу усиления ограничений для тех, кто не вакцинировался от ковида, заявил Песков.

«Сама логика развития ситуации с пандемией в странах мира говорит в пользу этих решений», — считает представитель Кремля. Так он прокомментировал ситуацию во Франции, где ужесточили карантинные меры для непривитых от ковида.

По мнению Пескова, обстановка свидетельствует о том, что подобные решения — «в том или ином формате, естественно, с нюансировкой в зависимости от динамики развития эпидемии в каждой отдельно взятой стране или регионе» — могут стать безальтернативными. Они необходимы для того, чтобы побороть пандемию и предотвратить дальнейшие вспышки, пояснил пресс-секретарь российского президента.Источник: https://tass.ru/obschestvo/11891809https://tass.ru/obschestvo/11891809