Почему волжанам важно не пропустить Всероссийскую перепись населения

545
реклама

Чем больше нас, тем больше денег!
Мы уже сообщали, что очередная переписная кампания стартовала 15 октября и завершится 14 ноября. За месяц она должна охватить более 323 тысяч жителей города. Для участия в этом важнейшем деле нужно выбрать один из трёх предложенных способов: личное заполнение листа на портале Госуслуги, общение с переписчиками на дому либо визит на стационарный участок.
За месяц будет собрана информация о жителях нашей страны, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи. Все сведения будут полезны при принятии и корректировке государственных программ и при планировании стратегического развития государства.
Поучаствовать в переписи населения можно тремя способами: на переписном участке, при личном визите переписчика, а также на портале «Госуслуги» – онлайн это можно сделать в любое удобное время, потратив около 15-20 минут. Переписчику, который придет на дом, нужно просто предъявить QR-код, который будет доступен после заполнения переписных листов на сайте.
Всего в Волжском работают 578 переписчиков. Все они оснащены специальной экипировкой: удостоверениями, жилетами и шарфами с символикой Всероссийской переписи населения, а также специальными сумками и планшетами для занесения данных о гражданах.

Также в городе организована работа стационарных переписных участков – всего в Волжском 51 участок. Они находятся в школах, вузах, спортивных учреждениях, муниципальных и других организациях. Ознакомиться с перечнем переписных участков, их адресами и графиком работы можно на сайте администрации Волжского.
Вся передаваемая информация будет конфиденциальной и надежно защищенной. Предъявление документов не требуется.
Чем больше волжан примут активное участие в переписи, тем масштабнее могут быть финансовые вливания из федеральной казны в бюджет Волжского и Волгоградской области.
Предварительные результаты подведут в апреле 2022 года, окончательные итоги опубликуют в IV квартале 2022 года. Если у вас остались вопросы по Всероссийской переписи населения, задайте их по телефону горячей линии 8-800-707-20-20.