Почти 52 тысячи волжан сделали прививку от гриппа

789
реклама

В Волжском продолжается вакцинация населения от гриппа. По данным территориального отдела управления Роспотребнадзора, прививки уже сделали почти 52 тысячи жителей города.

По состоянию на  9 октября, провакцинировано более 15 200 детей и 36 500 взрослых. В настоящее время прививочная кампания продолжается: на днях в медучреждения города поступила очередная партия вакцины от гриппа – более 30 500 доз. Она предназначена для иммунизации детей, взрослых и беременных женщин. Вакцина инактивированная, содержит три новых штамма вируса. После прививки иммунитет к болезни вырабатывается в течение двух-четырех недель.

Врачи настоятельно рекомендуют пройти вакцинацию от гриппа, учитывая сложную ситуацию с распространением коронавируса: сочетание двух инфекций может самым негативным образом отразиться на состоянии здоровья человека.

Добавим, что получить консультации по вопросам, связанным с вакцинацией, горожане могут в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по телефону: 8 (8443) 31-87-39, а также по телефону волжского филиала центра эпидемиологии и гигиены: 8 (8443) 31-68-53.