Подготовка к новому отопительному сезону в Волжском выполнена уже на треть

464
реклама

Готовность объектов ЖКХ и социальной сферы Волжского к новому отопительному сезону в настоящее время составляет порядка 30%. О подготовке города к зиме шла речь на рабочем совещании в мэрии Волжского.

В нем приняли участие руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волжского, уже выполнена промывка 788 тепловых узлов (29%) и опрессовка 1467 тепловых узлов (54%). В 81 образовательном учреждении было промыто и опрессовано 65 тепловых узлов. В 7-и из 15-и объектов культуры системы теплоснабжения уже прошли промывку и опрессовку, а 1 объект уже сдан полностью.

Ресурсоснабжающие организации ведут работы по подготовке к зиме согласно графику. Так, ООО «Волжские тепловые сети» на 30% выполнили все запланированные работы.

Представители УК доложили о ходе работ по проверке работоспособности инженерных коммуникаций, замене приборов учета и промывке систем теплоснабжения. Паспорта соответствия УК выдаются до 15 сентября. Невыполнение со стороны УК регламентированных работ перед зимним периодом относится к грубым нарушениям и грозит компаниям потерей права работать на рынке услуг ЖКХ.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области