Пока волжанка гуляла, её 5-летний сын выпал из окна 3-го этажа

1079
Фото: ru.freepik.com
реклама

В отношении 41-летней волжанки возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 2 февраля 2023 года утром в дежурную часть обратились жители города, которые увидели лежащего возле дома по ул. Машиностроителей 5-летнего мальчика. Оказалось, что ребенок выпал из окна 3-го этажа. Малыша в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Установлено, что мать ребенка вечером приняла алкоголь, уложила его спать, и отправилась с подругой в вояж по увеселительным заведениям. Прогуляла женщина до утра, а вернулась, когда на месте уже работала полиция.

Следует заметить, что волжанка уже состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Ранее она проживала по другому адресу, а два дня назад переехала вместе с сыном на съемное жилье.

Подозреваемая полностью созналась в содеянном. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

По указанию начальника УМВД России по Волжскому полковника полиции Александра Беремесенко назначена проверка, будут изучены все обстоятельства, приведшие к негативным последствиям, и приняты меры реагирования.

Напомним, «Волжская правда» ранее уже не раз сообщала о падении детей из окон в нашем городе. Но, как правило, это происходит летом, малыши опираются на москитные сетки и выпадают вместе с ними.

Например, в мае 2022 года из окна дома на улице Кирова случайно упал 4-летний мальчик. А в августе того же года девочка в возрасте 1 год и 8 месяцев упала с высоты 3-го этажа.

Фото с сайта ru.freepik.com