Полицейские ГУ МВД России по Волгоградской области получили ведомственные награды

774
реклама

В понедельник, 10 ноября, в  День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, в региональном Главке МВД состоялось награждение ведомственными наградами волгоградских полицейских. Об этом со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области сообщает корреспондент «Волжской правды».

Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко поздравил сотрудников с праздником и поблагодарил за службу.

Главный полицейский Волгоградской области подчеркнул, что сотрудники достойно несут службу, проявляя мастерство и профессионализм.

Особые слова благодарности были сказаны в адрес ветеранов органов внутренних дел. Дмитрий Юрьевич отметил, что ветераны передают свой опыт действующим сотрудникам и сохраняют традиции.

Вместе с ветеранами органов внутренних дел руководство ГУ МВД России по региону возложили цветы и венки к мемориальной стеле и минутой молчания почтили память стражей правопорядка, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Состоялись профессиональные чествования и в полиции нашего города. Врио начальника Управления МВД России по городу Волжскому полковник полиции Александр Числов поздравил личный состав с праздником, отметив, что, несмотря на достаточно напряженные условия, сотрудники успешно справляются с поставленными задачами.

В торжественной обстановке сотрудникам, удостоенным очередных специальных званий старшего и среднего начальствующего состава были вручены погоны.

С приветственным словом к волжским полицейским обратился благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин.  Благочинный поблагодарил сотрудников за тесное сотрудничество и пожелал всем светлого будущего, крепости душевной, отметив важность службы сотрудника ОВД в ответственном служении во благо Отечества.