Близ Волжского отработали алгоритм тушения крупного ландшафтного пожара

529
реклама

Глава Волжского Игорь Воронин принял участие в масштабных пожарно-тактических учениях по ликвидации ландшафтных пожаров. Они состоялись на территории авиационно-спортивного клуба им. А.М. Числова в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, учебно-практические организованы по поручению губернатора Андрея Бочарова с целью проверить готовность всех подсистем РСЧС к пожароопасному сезону.

По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, для отработки практической части мероприятия были задействованы 68 человек личного состава и 21 ед. техники. Специалисты региональной противопожарной службы, территориального пожарно-спасательного гарнизона Волгоградской области, ВОСВОД и парашютисты-десантники отработали алгоритмы тушения крупного ландшафтного пожара вблизи поселения и спасение людей, пострадавших на воде.

Фото: администрация Волгоградской области

Также в ходе учений прошел смотр новой и действующей техники, состоящей на вооружении профильных служб. После масштабного учебно-практического сбора на авиационно-спортивном клубе им. А.М. Числова «Юный Ястреб» состоялось выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Волгоградской области (КЧС), где были обозначены дальнейшие направления укрепления противопожарной службы региона.