Сломавшие табличку проекта «Берегите Волжский» подростки попали на видео

808
реклама

Очередной факт вандализма в городе Волжском зафиксировали видеокамеры уличного наблюдения.

Фото: скрин видеозаписи МАУ «СГТ»

Как сообщили «Волжской правде» в МАУ «СГТ», вечером в четверг, 18 мая подростки сломали информационную табличку, размещенную в рамках проекта «Берегите Волжский». Произошло это в сквере на улице Советской рядом со скейт-площадкой, которую облюбовали самокатчики.

Судя по кадрам видеозаписи, один из подростков сначала пнул табличку ногой, потом выдернул из земли, а затем попытался было поставить обратно, но не смог.

Другие парни хотели вернуть ее на место, но у них также ничего не получилось. В итоге окончательно поломанная табличка так и осталась валяться на земле.

Волжское МАУ «СГТ» просит всех, кто обладает какой-либо информацией о подростках, совершивших акт вандализма, сообщить по номеру 8(8443) 55-68-88.

Отметим, что это уже не первая табличка проекта «Берегите Волжский», которую сломали вандалы. Ранее такая же судьба постигла одну из табличек, напротив остановки общественного транспорта «Парк» в районе дома № 97 по пр. Ленина.

Таблички проекта «Берегите Волжский» просят волжан пресекать вандализм, но сами порой становятся жертвами хулиганов

Проект «Берегите Волжский» стартовал в городе осенью 2022 года. На благоустроенных общественных пространствах Волжского устанавливают таблички со стихотворными просьбами не мусорить, не ломать деревья и лавочки, не оставлять граффити и пр.