Количество пожаров в Волжском снизилось на 8 процентов

497
реклама

За четыре месяца 2023 года в Волжском произошло 99 пожаров. Это на 8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе администрации города.

С начала апреля специалисты администрации Волжского ежедневно проводят рейды по соблюдению требований пожарной безопасности.

В рамках профилактической операции «Жилье — 2023» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Волжскому (ОНДиПР) совместно с профильными структурами администрации города посетили почти 4 тысячи домовладений и квартир, проинструктировали около 2500 тысяч граждан.

На встречах инспекторы вручали волжанам брошюры с правилами пожарной безопасности в быту, при эксплуатации электронагревательных приборов, печного отопления и газового оборудования. Особое внимание участники рейдов уделили семьям с детьми, пожилым и одиноким людям.

Инспекторы посетили более 600 адресов в разных частях Волжского. Представители надзорных органов обращались к родителям с рекомендациями проявлять бдительность и не оставлять детей без присмотра, а также соблюдать правила обращения с огнем. Всего было вручено около 8000 памяток.

Надзорными и контролирующими органами Волжского были проведены беседы с председателями 18-ти садовых некоммерческих товариществ Волжского. Специалисты ознакомили жителей со статистикой пожаров на территории городского округа, объяснили правила утилизации сухостоя и бытового мусора на дачах, а также раздали председателям СНТ памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в частном секторе и на садовых участках.

Помимо этого, администрация Волжского разместила наглядную агитацию о соблюдении требований пожарной безопасности на бортах общественного транспорта. Напоминания о необходимости осторожного обращения с огнем и телефоны экстренных служб появились на двух автобусах и одном трамвае Волжской автоколонны 1732. Еще столько же бортов муниципального транспорта будут задействованы для наглядной агитации до конца 2023 года

Специалисты отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского напоминают жителям, что с 1 апреля на территории Волгоградской области установлен пожароопасный сезон, в связи с этим необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.