Прогнозы на хоккей: рижское “Динамо” идет на последнем месте, но тренера менять не планирует

3843
реклама

“Динамо” из Риги нельзя отнести к ведущим клубам КХЛ, в последние 6 сезонов команда не могла даже пробиться в плей-офф. Но текущий сезон для латвийского клуба особенно неудачен, он идет на последнем месте в Западной конференции, а по набранным очкам (пять в десяти играх) хуже лишь китайский “Куньлунь РС”.
У руководства, по словам главы совета директоров Юриса Савицкиса, есть претензии к качеству игры, но отставки Петерису Скудре пока можно не опасаться. Все понимают, что неудачи в значительной мере вызваны коронавирусом, так что игрокам и тренеру дадут время на улучшение ситуации.
К сожалению, COVID-19 стал одним из важнейших факторов, определяющих прогнозы на хоккей сегодня . И что особенно проблематично — фактором новым, неизвестным, с которым раньше эксперты, букмекеры не имели дела. Если в прошлом важнейшими показателями для предсказания результата были: состав, травмы, форма и настрой игроков, то сейчас ключевой может стать скорость поступления новостей об очередном вирусном заражении.


“Йокерит” набрал ход

Сегодня рижане поборются с “Йокеритом”, и ставки сильно против них. Подобно латвийской финская команда посидела на карантине, но если у “Динамо” были реально заболевшие, то “Йокерит” ушел в самоизоляцию превентивно. Положительные тесты на коронавирус сдали их соперники из “Нефтехимика”, так что в команде решили не рисковать.
В турнирном плане финский клуб также оказался гораздо удачливее рижан. В то время, как латвийской команде засчитали два технических поражения, “Йокерит” смог добиться переноса матчей.
Так что серьезных потерь от коронавируса финны благополучно избежали, а после выхода с карантина показывают отличную игру, в чем недавно убедился московский “Спартак”. Команда была разгромлена 7:1. “Динамо” же уступило другому аутсайдеру Западной конференции — “Сочи”, и эксперты предрекают, что сегодня рижане продлят свою серию поражений, тогда как финны продлят победную.


КХЛ продолжает играть

Несмотря на регулярные новости о заболевших хоккеистах, КХЛ продолжает радовать болельщиков хорошим хоккеем. Помимо игры “Динамо” — “Йокерита” сегодня пройдут еще три матча:

  • «Автомобилист» — «Металлург»
  • СКА — «Сочи»
  • «Динамо» Мн — «Куньлунь Ред Стар»

Составляйте прогнозы на хоккей сами, либо опираясь на мнение профессиональных аналитиков, и делайте ставки — с ними интерес к игре значительно возрастет, а радость от победы как минимум удвоится.