Коронавирус: за сутки диагноз подтверждён у 38 волжан

1198
реклама

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 151 человека. 38 из них — волжане.

По данным на утро 9 октября, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 4539 пациентов, в том числе 77 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 1780 человек, в том числе 359 детей.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 2 летальных исхода.

Женщина, 84 года, проживала в Волгограде.
Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Лечилась амбулаторно.

Мужчина, 84 года, проживал в Камышине.
Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. При ухудшении самочувствия вызвал бригаду скорой медицинской помощи, продолжил лечение амбулаторно.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания органов дыхательной системы.

В обоих случаях посмертный анализ установил, что смерть наступила в результате коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на фоне сопутствующих хронических заболеваний и осложнений.

За минувшие сутки в регионе ещё 194 человека завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 14375 заболевших.