Программа празднования 77-летия Победы под Сталинградом в Волжском

2557
реклама

В администрации Волжского обсудили организационные вопросы празднования  77-летия Победы в Сталинградской битвеВолжане примут участие в митинге, церемонии возложения цветов, уроках мужества, мотокроссе «Битва на Волге» и многих других мероприятиях.

2 февраля с 10:00 до 11:00 состоится церемония возложения гирлянды славы, цветов к памятнику воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Затем участники мероприятия возложат цветы  к монументу «Матерям и детям и военного Сталинграда».

В этот же день 2 февраля с 11:00 до 12:00 у братской могилы в поселке Краснооктябрьский состоится митинг, в котором примут участие ветераны, школьники, представители власти, жители поселка.

Во дворце культуры «Волгоградгидрострой» 2 февраля в 15:00 начнется концерт «Память поколений», посвящённый победе советских войск под Сталинградом. В это же время в музее памяти солдат войны и правопорядка (ул.Сталинградская,1) состоится премьерный показ документального фильма «Дом солдатской славы Сталинграда» волжского режиссера Константина Шутова.

Мероприятия, посвященные 77-й годовщине победы под Сталинградом, пройдут и накануне 2 февраля. Так, 28 января в 14:00 в молодёжном центре «Юность Волжского» пройдет городской урок мужества «Мы – Сталинград». А 1 февраля на мототрассе парка «Волжский» состоится 57-ой мотокросс «Битва на Волге», который соберет спортсменов из Волгоградской области и других регионов страны.