«Производительность труда»: в Волжском поздравили участников нацпроекта

717
реклама

Сотрудники Волжского предприятия АО «Волжскрезинотехника» получили благодарности за вклад в развитие города и активное участие в реализации национального проекта «Производительность труда». Награды вручал заместитель главы Волжского Руслан Никитин.

АО «Волжскрезинотехника» стало участником нацпроекта в этом году. Уже сейчас на предприятии отмечаются положительные результаты: на эталонном участке формовки и обработки снизилось время протекания рабочих процессов с 300 до 210 минут, увеличилась выработка производства, уменьшились запасы незавершенного производства. На встрече с коллективом предприятия заместитель главы Волжского Руслан Никитин поблагодарил руководство и работников за активное участие в реализации нацпроекта, отметив стремление сотрудников к совершенствованию рабочего процесса, улучшению качества продукции и увеличению ее выработки.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс- службе мэрии, участниками национального проекта «Производительность труда» являются 19 местных предприятий. Это МУП «Водоканал», АО «Текскор», ООО «Волжский комбинат строительных материалов», ООО «Волгабас Волжский», ООО «Трубопрокатные покрытия и технологии», ООО «Волгопромтранс», АО «Волжскрезинотехника», ООО «Научно-производственное предприятие «КФ», ООО «Овощевод», АО «Завод «Метеор», ОАО «Хлебокомбинат-Волжский», ООО «Царицынские соленья», АО «Волжский трубный завод», ООО «Производственная компания «ДИА», ООО «Волжский мясокомбинат», ООО «ПК Хлебнаш», ООО «ПО «НВТЗ», ООО «ГБЗ-1», ООО «Глобал кемикал».

С помощью федеральных и региональных экспертов участвующие в нацпроекте предприятия внедряют принципы бережливого производства, разрабатывают уникальные решения по сокращению себестоимости продукции. Внедрение инструментов бережливого производства уже позволило участникам нацпроекта увеличить выработку в среднем на 28%, запасы незавершенного производства сократить на 34%, а время протекания процесса уменьшить на 29%.

С начала реализации нацпроекта на волжских предприятиях-участниках обучение прошли 223 сотрудника, из них 180 человек по программе «Основы бережливого производства», 31 человек по программе «Лидеры производительности», 12 человек по программе «Акселератор экспортного роста».

Отметим, в Волжском в рамках соглашений о реализации мероприятий национального проекта завершено 11 пилотных потоков, на 4 предприятиях проект находится в стадии реализации, 3 предприятия реализуют нацпроект в форме самостоятельного участия.