Прямая трансляция: концерт Победы на Мамаевом кургане 24 июня увидит вся Россия

2574
реклама

24 июня в честь 75-летия Победы в Волгограде на Мамаевом кургане состоится большой праздничный концерт. Он станет главным событием дня наряду с военным парадом на Красной площади. Трансляцию мероприятия на всю страну будет вести телеканал «Россия».

Как стало известно, в программе примут участие известные артисты и музыканты: Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета, Денис Мацуев, Игорь Бутман, Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава, Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Сергей Безруков, Михаил Пореченков, группа «Любэ», Дима Билан, Александр Петров, Ирина Пегова, Полина Агуреева и многие другие. Они исполнят песни военных лет и стихи о народном подвиге.

Зрителей ждет грандиозное представление, существенная роль в котором отводится монументу «Родина-мать зовет!». Всемирно известный памятник предстанет перед зрителями в новом облике, благодаря уникальным визуальным эффектам.

Начало концерта в 21:00.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Странно то, что, если девки плясали перед храмом, то это оскорбление чувств верующих. А если устраивать на кладбище песни, пляски, то это патриотизм.
    Наверное, меня родители неправильно воспитали, каждый год, приезжая на Мамаев Курган, возложить цветы, помянуть погибших и сказать спасибо за нашу мирную жизнь.

    Для меня Мамаев курган -это кладбище, а не парк развлечений с концертами, танцами.. Циничное неуважение к тем, кто там похоронен

    Я считаю этот концерт циничным кощунством над памятью погибших. Я не буду смотреть эту вакханалию …
    Извините, солдаты, что ваш прах потревожат те, которым , увы, не понять, что такое война, что такое бомбежки,
    Эти лжепатриоты бабло лишь привыкли считать.

    • На Мамаевом Кургане в Пантеоне Славы так то постоянно играет музыка и никто не возражает. Всё дело в том, какая музыка.

  2. ВСЕГДА ПРОХОДИЛИ КОНЦЕРТЫ С СИЛАМИ АРТИСТОВ ВОЛГОГРАДА И НИКОГО НЕ БУДОРАЖИЛО ЭТО !

комментарии закрыты.