Специалисты КЖД Волжского проводят рейды по проверке газового оборудования

461
реклама

С начала года в Волжском проведено 6 рейдов по проверке газового оборудования. Сотрудники администрации города совместно с инспекторами МЧС, МВД и работниками газовых служб проверили квартиры в 9-м и 25-м микрорайонах, кварталах Д и Е .

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в ходе рейдов специалисты проверили исправность оборудования, наличие утечки газа и несанкционированного подключения к инженерным сетям.

Также сотрудники газовых служб заключили договоры с владельцами квартир на техническое обслуживание оборудования – трое владельцев квартир на момент проверки не имели таких документов.

Всего, по данным КЖД, в Волжском насчитывается 385 муниципальных жилых помещений, в которых наниматели не заключили договоры на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. В их адрес направлены уведомления о необходимости оформления соответствующих документов со специализированными организациями.

Проверки газового оборудования в Волжском проводятся на постоянной основе с целью профилактики чрезвычайных ситуаций.

Напомним, использование неисправного газового оборудования в домах крайне опасно, так как может стать причиной отравления или даже привести к взрыву.