В Волжском школьники высадили 230 деревьев и 300 кустарников

390
реклама

Коллективы учреждений образования Волжского наводят порядок на территориях школ и детских садов в рамках месячника по благоустройству города. Ребята вместе с педагогами и родителями выходят на субботники, убирают мусор и сухую листву, высаживают деревья и кустарники.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в весенней акции по наведению порядка приняли участие все 76 муниципальных учреждений образования.

Так, ученики 13-й школы убрали прилегающую территорию по улице К. Маркса, собрав 290 мешков мусора. Школьники поселка Краснооктябрьский навели порядок у братской могилы на улице Лысенко, покрасили опоры освещения и высадили 10 деревьев.

В 12-й школе участники субботника не только убрали листву и мусор, но и побелили деревья, покрасили малые спортивные формы (лавочки, рукоходы, шведскую стенку и т.д.), элементы полосы препятствий, ворота.

Председатель округа № 6 Елена Слепцова и ее помощники из школы № 6

На территории двух корпусов школы № 19 по улице Советская, 26 и Советская, 39 в ходе уборки ребята собрали около 100 мешков листвы и мусора, в 10-й – 91, в школах №№ 1 и 2 – по 70 мешков, в 6-й школе – 50.

Не остались в стороне и сотрудники управления образования администрации Волжского, которые в числе первых вышли на уборку сквера на улице Набережной, прилегающего к 23-й школе.

На субботник вышла 11-я школа

Кроме уборки, в ходе месячника коллективы школ и детских садов высаживают на подведомственных территориях молодые деревья и кустарники. Участок у 11-й школы украсили 5 кустов миндаля, в 6-й школе высажено 3 каштана, 2 гортензии и ель, в школе № 2 – 10 хвойников. Всего с начала акции учащиеся, педагоги образовательных учреждений вместе с родителями высадили 230 деревьев и более 300 кустарников.

Напомним, весенний месячник по благоустройству стартовал в Волжском 25 марта. До конца апреля сотрудники 472 организаций, предприятий, учреждений наведут порядок на вверенных им территориях. 8 апреля тысячи волжан вышли на уборку в рамках общегородской акции «День единых действий».

В рамках весеннего месячника в Волжском проводится также высадка зеленых насаждений. В этом сезоне город украсят более шести тысяч деревьев и кустарников.