«Ротор» победил «Шинник»

958

15 марта в подмосковных Химках в ходе 27-го тура первенства ФНЛ волгоградцы сыграли против ярославского клуба и сумели добиться победы

«Домашний» матч ярославские футболисты вынуждены были провести на «Арена Химки» в связи с неготовностью газона своего стадиона.

В первой половине игры обе команды нанесли по несколько прицельных ударов по воротам соперника, но успеха не добились. Первый тайм завершился с ничейным результатом – 0:0.

После перерыва игроки «Ротора» продолжили подбирать ключик к воротам  соперника и на 56-й минуте Денис Ткачук сделал прострельную передачу в район вратарской ярославцев. Страж ворот «Шинника» уже приготовился принять мяч, но внезапно выбежавший из-за спины защитника Камиль Муллин на долю секунды опередил голкипера, направив мяч в ворота – 1:0.

Ярославские футболисты попытались изменить ход встречи, однако игра так и закончилась с минимальным преимуществом «Ротора». Благодаря своей победе, волгоградцы сохранили первую строку в турнирной таблице за собой.

Следующий матч «Ротора» запланирован на 22 марта на поле «Волгоград Арены», где они примут московский «Спартак-2».